最新公告:
当前位置: 天津市人力资源和社会保障局 >理论实践 >热点问题解答 >全部
企业加入及退出企业年金集合计划如何履行备案程序?
来源:天津市人力资源社会保障电话咨询服务中心
发布时间:2015-11-12
浏览22168次

ÆóÒµ¼ÓÈë¼°Í˳öÆóÒµÄê½ð¼¯ºÏ¼Æ»®ÈçºÎÂÄÐб¸°¸³ÌÐò£¿.html

集合计划的受托人应在每自然月度末,将委托人加入或退出集合计划的情况简表报送人力资源社会保障部(中央企业)或委托人企业年金方案备案所在地的省、计划单列市人力资源社会保障部门(地方企业)。



上一篇
参保患者夜间急诊就医可以医保联网结算吗?
下一篇
什么叫养老保险个人缴费?哪些人可以到个人缴费服务窗口办理缴费?
主办单位:天津市人力资源和社会保障局
网站标识码:1200000022    津公网安备 12010102000421号  津ICP备19006985号