最新公告:
理论实践
当前位置: 天津市人力资源和社会保障局 >理论实践 >热点问题解答 >就业与人才开发
就业与人才开发
  符合哪些条件的企业可以申请稳岗补贴? [2019-01-20]
  天津市“海河英才”行动计划落户条件 [2018-08-01]
  居住证积分指标中社会保险积分方法 [2018-02-08]
  新入职参保职工当月能否享受医保待遇? [2017-09-30]
  企业吸纳就业困难人员社会保险补贴 [2017-04-01]
  外省市户籍职工离开单位个人参保问题 [2016-11-22]
  办理居住证积分申请错过网上预约时间如何处理? [2016-04-21]
  专业技术人员继续教育学习要求 [2015-11-13]
  事业单位人员病假工资问题 [2015-11-13]
  天津市高校毕业生参加“三支一扶”计划问答 [2015-11-13]
  请问应届大学毕业生能享受政府的培训补贴政策吗? [2015-11-13]
  请问民办职业培训学校可以申请“职业培训包”开发吗? [2015-11-13]
  请问职业资格证书有哪些用途?哪里有这方面的培训?如何才能取得职业资格证书? [2015-11-13]
  请问政府在支持企业在职职工培训方面有那些政策? [2015-11-13]
  问题解答——职业技能鉴定 [2015-11-13]
  留学人员来津创业可以享受房租补贴吗? [2015-11-12]
  留学人员来津创业可以享受房租补贴吗? [2015-11-12]
  企业职工参加职业培训享受哪些优惠政策 [2015-11-12]
  困难家庭院校毕业生就业帮扶政策 [2015-11-12]
  高校毕业生自主创业优惠政策 [2015-11-12]
  零就业家庭人员认定条件 [2015-11-12]
  居住证持有人申办积分入户问题 [2015-11-12]
  哪些人员可以享受灵活就业社会保险补贴? [2015-11-12]
  各类企业招用特困家庭失业人员在年龄上有哪些要求 [2015-11-12]
  各类企业招用困难人员保险补贴期限是多长? [2015-11-12]
首页 << 1 2 >> 尾页  共2页
主办单位:天津市人力资源和社会保障局 备案序号:京ICP备09079694号