天津政务网 2019年12月3日星期二

无障碍 简体| 繁体

名    称 :
市人社局关于同意壳牌华北石油集团有限公司等213家单位认定为就业见习基地的函
索   引  号 :
1112000000012568X5/2021-00092
发 布 机 构 :
天津市人力资源和社会保障局
发 文 字 号 :
津人社办函〔2021〕96号
主    题 :
人力资源社会保障\就业培训
成 文 日 期 :
发 文 日 期 :

市人社局关于同意壳牌华北石油集团有限

公司等213单位认定为就业

见习基地的函

各区人力资源和社会保障局,有关单位:

你们报送的关于建立就业见习基地的初审材料收悉,经研究,现函复如下:

按照《市人社局市财政局市教委关于进一步加强和规范就业见习工作的通知》(津人社规字〔2020〕3号)相关规定,壳牌华北石油集团有限公司等213单位符合申办条件,同意认定为天津市就业见习基地(名单详见附件)。

请你们严格落实就业见习政策,做好见习岗位信息发布、见习补贴拨付等服务,加大日常检查和监督监管力度,督促就业见习活动有序开展。

附件:牌华北石油集团有限公司等213家就业见习基地名单

2021210

| 政策解读
| 相关政策
| 相关报道